公益中国网_中国公益慈善新闻门户网站,打造新闻资讯第一网!

公益中国网_中国公益慈善新闻门户网站

热门关键词: �Ƽ¼  as

网络问政]天河街至天河机场入口红绿灯坏了很久

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2019-01-28
摘要:为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。 7月2

  为更好地转达网友建言献策,推动政府和网友之间的对话,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》栏目积极为湖北省各级党委政府了解网络、吸纳民间智慧搭建沟通桥梁。

  7月24日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:天河街至天河机场入口红绿灯被撞坏几个月未修复,每天有大量大货车、物流车、小车出入,存在严重安全隐患。为避免交通事故的发生,请主管部门及时解决。

  武汉市公安局黄陂区分局交通巡逻民警大队就该问题回复:因原路口灯控设施严重损坏,不能正常使用。经现勘确定,拆除原有设施,重新安装一套灯控设施。目前已在正常使用。

  9月7日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:皂市火车站新修的唯一进站道路为防止被李场地区的超重载大车碾压坏,最近刚驾设的限制车载货车通行的限高金属杆,只架设两天后不知被哪个货车冲断了,只剩下基桩在那里。二是今天又有村民在火车站进站路上打场晒粮,严重影响道路交通安全,更影响天门整体形象。

  天门市皂市镇政府就该问题回复:您好! 对于您所反映的两个问题,我镇高度重视,已组织专人调查。现将处理结果回复如下:1、在9月份我镇已组织专班人员和红花堰村干部对限高杆及时进行了修复,同时积极配合市交通局,对路过超载车辆进行了严格管理。2、由于限高杆较细,经常被撞断,我们对限高杆进行加固处理,期间给您带来的不便,还请谅解。

  三、投诉7路公交车晚上8点多没车、早上7点多挤不上车 十堰市公交集团:拟采取大线快车进行调整

  11月7日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线路车路线乘坐需求量大,问题如下:1、每天早上7点多上班挤不上车、天津路都满座、北京路和上海路一大堆小学生挤不上车,线路车去天津路和东风大道,难怪十堰人民路和北京路这么堵,就是因为公交车不完善让十堰人不愿意去浙江路、天津路、重庆路。建议:7路车能不能学习十堰5路车和大城市主力公交路线点东风大道车管所方向)高峰期增加发车频率3分钟/班次、平峰期发车频率5分钟/班次,晚上收班时间延长到22:00整。5路车的成功造就了5路车路线上的房地产发展,这是实话,很多人进城买房先想到的是5路车路线上的房子,因为他们晚上8、9点下班还有个公交车坐回家,不用整天打出租车浪费钱。其实十堰还有很大的潜力,就是因为大多数公交车收班太早,十堰城区的人一半是没有私家车的,他们只能老老实实呆在家里看电视、害怕回来晚了没有7路车坐,如果7路车稳定22:00收班,时间长了人们都会习惯坐7路车,而公交集团老板也不用考虑7路车没人。

  十堰市城市公交集团就该问题回复:您所反映7路车的情况我公司高度重视,立即展开调查,现对您回复如下:1、7路线起始站:公交二公司——市车管所,起点站首末班时间:05:40--19:20,终点站首末班时间:06:05--20:00。2、7路现配备营运车辆18台,发车间隔高峰期5分钟,平峰期6—7分钟。高峰期受道路交通情况限制,在吉林路口、五一桥头等待信号灯时间过长,再加上从北京路到上海路正在修建立交桥,堵车严重,经常造成车辆间距断档,候车时间过长,由此给您带来的不便敬请谅解!3、您的建议,我公司早已关注,已安排人员跟车调查,现正在调研论证中,待论证后拟采取大线快车进行调整。感谢您对十堰公交的关注!如您有其他的意见和建议,请拨打客服电线。

  目前,荆楚网(湖北日报网)《网络问政—民生热线》平均每月收到网友留言1000余条,每月转达1000余条留言至湖北省各厅局及市县各级相关单位,监督各单位针对网民留言事件进行调查回复;每月根据网友留言、单位回复及告函传达等情况制作《网络问政—民生热线》网络问政月度简报和湖北问政分析报告,受到网友及各级单位的高度关注。 截至目前,《网络问政—民生热线家单位实名入驻,积极回应各单位对应的网友留言。

  2018年11月26日,湖北各地党政17个机构及单位实名回复了19条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。

  14、天河街至天河机场入口红绿灯坏了很久,没修复 武汉市公安局黄陂区分局交通巡逻民警大队回复

  17、汉口北大道华中企业城路口红绿灯用了几次后就一直不再启用 武汉市公安局黄陂区分局交通巡逻民警大队回复

  18、武湖汉施公路与梅教街路口乱停车扰乱公共出行 武汉市公安局黄陂区分局交通巡逻民警大队回复

  ① 凡本网注明来源:咸宁网的所有作品,版权均属于咸宁网,未经本网授权不得转载、摘编或利用方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源:咸宁网。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

  ② 凡本网注明来源:xxx(非咸宁网)的作品,均转载自媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

  主管: 咸宁市委宣传部咸宁市人民政府新闻办公室主办:咸宁日报社承办:咸宁日报网络传媒中心

责任编辑:admin

公益中国网_中国公益慈善新闻门户网站独家出品

新闻由机器选取每5分钟自动更新

手机: 邮箱:
联系电话: 地址: